Москва
Каширское шоссе д 16 Метро Варшавская Метро Каширская.

Корзина 0,00 Р 0

Как делать бижутерию своими руками

2bizhuteriya-2.jpg

Тема статьи сегодня – бижутерия и как её сделать своими руками. Не секрет, что самостоятельное изготовление украшений – это не только хобби. Для многих успешных девушек и женщин – это вполне осязаемый дополнительный доход, а также возможность показать свои произведения широкой публике за счёт раскрутки аккаунтов в соцсетях. Однако сначала нужно разобраться в тонкостях столь прибыльного дела и научиться из, казалось бы, простейших вещей создавать уникальные по красоте вещицы.

Сделать себе украшение можно из чего угодно – из обрезков красивой ткани, бисера, бус, полосок кожи – всего, что попадётся под руки и что может быть облечено в изысканную форму благодаря фантазии мастера. Однако завершить своё творение не получится без специальной фурнитуры. Сюда входят замочки, держатели (для подвесок), проволока, шнурки, леска, а также специальные заготовки – основа под будущее украшение и многое другое. Фурнитура для бижутерии оптом продаётся на нашем сайте. Распланируйте, что будете создавать в ближайшее время, изучите каталог и в путь.

 

2bizhuteriya-3.jpg

Из чего будем творить

 Как уже было сказано, в ход может идти абсолютно всё, вот только получится ли сделать из подручных материалов нечто стоящее и действительно красивое? Рассмотрим более затратный, но оправдывающий себя вариант.

Чтобы сделать бижутерию своими руками могут потребоваться:

  • Обыкновенные хлопковые нити разных оттенков. Их используют для создания слингобус – красивых штучек для маленького ребёнка, которые, если быть креативным, можно и на шее носить, только одежду придётся подобрать соответствующую.

  • Бусины самых разных, форм, цветов и размеров. Их можно купить, а можно и самостоятельно сделать. Называется такое творчество лэмпворк.

  • Полимерная глина. Чтобы использовать этот материал, потребуется незаурядное мастерство и умение лепить красивые вещи – неземной красоты цветы, птицы, пуговицы, бусины. Если любите авангардные решения или этностиль – стоит освоить работу с таким материалом.

  • Натуральные полудрагоценные камни. Вот здесь-то и понадобится фурнитура для бижутерии оптом, потому что вряд ли вы остановитесь на одном изделии. Создание авторских серёг, браслетов, бус затягивает. А оптовая закупка вспомогательных материалов значительно экономит бюджет.

  • Бисер. Это отдельное искусство, которое называется бисероплетение. Изделия из этого материала порой настолько необычны, что создают впечатление бесценных.

  • Натуральная кожа и ткани. Здесь сложность изделия зависит лишь от фантазии рукодельницы. Идеальное дополнение к стилю кантри. Можно сочетать с камнями, шнурками, цепочками.

  • Природные материалы – древесная кора, кусочки дерева, ракушки, камешки интересной расцветки и уникальной формы. Из них можно творить всё, что угодно.

2bizhuteriya-1.jpg

Как создать шедевр

Несколько простых рекомендаций должны помочь на начальных этапах занятий хенд-мэйдом:

  • Если навыков нет никаких, а творить хочется, начните с простейших поделок. Создайте, например, авторские бусы.

  • Создайте эскиз будущего изделия. Начинать лучше с чего-то небольшого и простого, например, с серёг или брошки. Нарисуйте, какими вы их видите, а затем продумайте, что за материалы и фурнитура понадобятся для воплощения идеи. Ещё проще купить основу, например, брошки, а затем на ней воплотить свои самые смелые замыслы.

  • Проанализируйте предназначение будущего изделия. От этого будет зависеть его цветовая гамма.

  • Приобретите всё необходимое для творчества и только после этого приступайте к работе.

Сделать бижутерию своими руками – это не только возможность реализоваться как творческая личность, но и получить удовлетворение от результата. Также есть возможность превратить любимое хобби в достойный вид заработка.